Вя
Вячеслав

Фонетический разбор слова: . МЯГКО

Мурат

Мягко - 2 слога, ударение на 1-ом; 5 букв, 5 звуков: [м `а х к а ]
[м `] - согласный звук, мягкий, звонкий, парный по твёрдости/мягкости, сонорный, обозначен буквой М;
[а] - гласный, ударный, об. б. Я, не соответствует "своей" букве;
[х] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Г, не соотв. "своей" букве;
[к] -согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. К;
[а] - гласный, безуд. , об. б. О, не соотв. "своей" букве.