Александр Колыванов

помогите решить задачу по матиматике за 3 класс

при выпечке хлеба из 10 кг муки получается 14 кг хлеба. сколько кг припека? 1)сколько кг муки надо взять, что-быполучилось28 кг припека? 2)сколько кг муки?

Ол
Олег

Давка а ты в нете набери : создателя учебника и какой класс например: ГДЗ по математики великен 3 класс и та та... .

Дмитрий Кузькин

ну 20кг муки нужно взять, чтобы получилось 28кг припека

Светлана Оболенская

Надо взять 70 кг муки и припека будет 28 кг.
По условию взяли 10 кг хдеба в итоге получилось 14 кг значит припека с 10 кг равна 4 кг. -40% от массы муки. Вот если надо 28 кг. припека посчитаем так ...назовем 28 кг за 40% от общей массы. потом посчитаем найдем все 100%
28кг-40%
X кг-100%
Х=28×100/40
Х=70