Адиль Саалиевич

Примеры зеленых водорослей. Подскажите, какие растения относятся к зеленым водорослям. Их названия.

Надежда Макутина

К зеленым водорослям относятся как одноклеточные растения (хлорелла, хламидомонада) , так и многоклеточные, достигающие больших размеров (спирогира, улотрикс и др.) . Все они объединены общим признаком — наличием в клетках зеленого пигмента, не маскируемого пигментами других окрасок. Все зеленые водоросли фотосинтезируют.

Сергей Слепцов

ламинария, хламидомонада и хлорелла

Роман Распопин

навеное (но точно не уверен ) ламинария

Юля Климова

Ламинария - класс бурых водорослей