Кореянка

к зеленным и пряным овощным растениям относятся?

Григорий Григорьев

Данные растения относятся к разным семействам, и их подразделяют на салатные (салат, цикорные салаты — эндивий, эскариол и витлуф, кресс-салат, листовая горчица, огуречная трава, змееголовник и др.) , шпинатные (шпинат, садовая лебеда, портулак и др. ) и пряные (укроп, кервель, базилик, кориандр и др.) .
Одни овощи распространены повсеместно, другие же пока известны мало. Возделывают их ради получения свежей зелени.
Пряно-вкусовые растения ценят за содержание в них большого количества полезных лекарственных веществ и приятный аромат, который они придают блюдам благодаря высокому содержанию эфирных масел.
Многие зеленные культуры отличаются скороспелостью и холодостойкостью, что дает возможность расширить потребление овощной продукции во внесезонное время (ранней весной и поздней осенью) . Их можно выращивать, высевая на одной и той же площади несколько раз или подсевая к основным культурам как уплотнитель.

Салат
Шпинат
Укроп
Петрушка
Мята перечная
Тмин
Эстрагон (тархун)