Юлия Мунтян

Есть ли в Израиле свои знаменитые люди, известные всему миру?

Кроме царя Соломона и Иисуса. И кроме Губермана и Блинтона, последние всё-таки родились и возмужали в СССР.
Есть ли свои учёные, культурные деятели, родившиеся в Израиле или Палестине?
Да и с момента образования государства Израиль прошло достаточно времени чтобы воспитать своих физиков и медиков, математиков и спортсменов.

Юля Паклина

Не приписывайте нам Иисуса, его никогда не было. Миф.
Лауреат Нобелевской премии в области экономики проф. Ауман, создатель "теории игр", проф. Шехтер физик, из Техниона, это уроженцы страны. Один проф. Неэман, физик, чего стоил. Среди спортсменов Гиль, золотой призер, на доске с парусом. Есть писатели, историки, великолепные врачи с мировыми именами, архитекторы, математики.

Владимир Солонар

Голда Мейер, выдающийся политик 20-го столетия.

El
Elya

У нас есть мудрецы Торы известные всему миру. Просто вам их имена незнакомы

Алена Буцева

физики и лирики , -наверняка приоритер за нашими физиками, а о лириках - большой на гастролях в Израиле соберет зрителей больше, чем самый хороший израильский театр, и так же будет в любой стране предпочтение нашим отдадут а не израильским театрам !

Алексей Петруненко

Там наполовину наш народ

Ju
Julietta

самые богатые из списка Forbes