Надежда Завгороднева

Скажите породу кошечки!

ЭТО НЕ МОЯ КОШКА

Евгений

Дворянская

Ни
Никита

Европейская.
Или метис кого-то с кем-то.

Ол
Ольга

Двортерьер

Иван Емельянов

Да 100% дворянин)

Анюта !!!

Обычный милый котик))

Александр Мишкин

Нибелунг (Русская голубая длинношерстная)?

Илья

Дворянка чистых кровей!))

Елена Васильева

Да вы её вычешите хоть.. бедная кошка... еще и на показ выставляете такой ужас (

Константин

окрас от британца, качество шерсти похоже от перса.... а вообще чистокровнейшая дворянинка!!!! красотулька!!!)

Светлана Глухарева

видно что помесь

Юлия Сорока

нет породы...

Юлия Тимощук

Сто процентов порода есть !!!Сибирская!! ! у меня у самой такая !!!

Юл
Юлия

Всем признавшим в кошке сибиряка советую прочитать стандарт породы.

Стандарт World Cat Federation (WCF) для породы Сибирская кошка

Тело: От среднего размера до крупного, мускулистое, тяжелое. Короткая плотная шея, мускулистые конечности средней длины; лапы компактные, большие, круглые, с кисточками между пальцами. Хвост длиной до лопатки, слегка сужающийся к концу, равномерно опушен, с обильным подшерстком.

Голова: Голова короткая и широкая с низко посаженными широкими скулами, округлыми мордой и подбородком, чуть выпуклым лбом, плавными округлыми контурами и небольшим переходом в профиле. Нос широкий, ровный по всей длине.

Уши: Средней величины, широкие у основания, со слегка округлыми кончиками. Поставлены широко, слегка наклонены вперед.

Глаза: Большие, слегка овальные с округлым нижним веком, поставлены широко и под небольшим углом. Цвет глаз должен быть однородным и гармонировать с окрасом шерсти. Допустим любой оттенок от желтого/золотистого до зеленого. В окрасах ван и белый цвет глаз может быть голубым, возможно разноглазие. В окрасах группы колорпойнт цвет глаз всегда голубой, чем насыщеннее, тем лучше.

Шерсть: Средней длины, с очень плотным подшерстком мягкой и тонкой текстуры, покрытым более грубым покровным волосом. Плотный, плавно покрывающий спину и ниспадающий на бока и хвост покровный волос является блестящим и водоотталкивающим, текстура твердая, жесткая. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. На шее, груди, «штанишках» и хвосте шерсть особенно длинная.