Дмитрий Квасников

По воле судьбы я пересидел 5 месяцев, могу ли я каким то образом этим сроком погасить судимость. ст160ч1.2.3

Срок 4 года, по поправкам скинули 6 месяцев, но на момент вступления законки по поправкам я уже отсидел 3 года 11мес. По решению суда мне квалифицировали 160 ст ч. 1, 2, 3, получается срок погашения судимости вроде как 6 лет, как я могу использовать свой пересиженный срок в 5 месяцев, так как я понял что компенсация мне не светит, но срок то все равно пересижен и его надо бы как то использовать)) ) Вот и подумал, как то надо использовать, помогите советом, если знаете)! . И еще один момент - вопрос: Фирму, где я работал директором и являлся учредителем описали органы, провели опись без моего участия, участвовал только продавец, что и было нарушением, но это не принялось судом, так вот, помещение, где располагалась фирма, арендовалось, имущество осталось во владении арендодателя, впоследствии я обращался в полицию с колонии об возврате мне имущества, бесполезно, разнообразные отписки, и так, на ответственное хранение арендодателю имущество не передавалось, судебных решений на владение имущества арендодателя нет, после отсидки обращался к захватчику по телефону с просьбой выдачи мне имущества, получал отказ, мотивируют, что имуществом якобы компенсируют задолжность по аренде. На обострение я не иду, в полицию заявление после отсидки не писал, так как мне три раза уже отказывали беспричинно, ссылались на сроки и то, что материалы дела из суда в сроки не поступали. На руках у меня Опись места происшествия с фотографиями моего имущества - плиты камня, документы на имущество осталось в этом помещении, но есть на руках документы на компьютер, кассовые аппараты-2 шт, они тоже были в том помещении. Подскажите, как мне правильно действовать. И еще нюанс, арендодадатель вроде как ИП перестал существовать, переехал в другой город, и переговоры ведет мать) ) арендодателя, на каких основаниях?) ) говорит, ну она же мать) ) Приезжали мы и хотели забрать, сломать дверь, вызвать участкового, но имущества практически не было, какие то остатки, видимо уже было продано, кем, неизвестно) ) то ли матьеё продала, то ли арендатор. И вот куда лучше и как обратиться? Мне кажется налицо 330 ст. Буду рад Вашей помощи. С уважением - Алексей.

Отписки с полиции на заявления о присвоении моего имущества имеются.

Куда надо обратиться? Поэтапно - в полицию, прокуратуру, суд? ; в прокуратуру? просто в суд? ; в полицию? По моему убеждению, у меня мало документов на имущество, есть ОМП с фотографиями и описанием содержащегося имущества, могу привлечь продавца в качестве свидетеля и еще пару человек.

Виктор Нащинский

Подать иск на незаконное завладение имуществом в суд. при этом приобщить копии документов которые имеются у вас. Свидетельские показания также необходимы. Если у матери нет соотвествующего документа она не имеет право вести переговоры.