Дмитрий Иовенко

Реально ли вступить в программу "Молодая семья" матери-одиночке?

Прошу откликнуться тех, кто реально столкнулся с подобным случаем. Закон гласит, что возможно, но так ли это на деле?!

Ольга

Возможно! Участники Программы:
- одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
- молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;
- неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 35-летнего возраста и признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Виды содействия:
- либо предоставление социальной выплаты (субсидии) для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25 % от стоимости жилья согласно установленным нормам предоставления жилых помещений в Санкт-Петербурге (18,0 кв. м общей площади на человека) и дополнительно по 5 % на каждого имеющегося в семье ребенка;

- либо предоставление возможности приобрести жилье у оператора Программы на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет (первоначальный взнос в размере не менее 30 % от стоимости жилья, остальные 70 % от стоимости жилья в беспроцентную рассрочку на 10 лет) .
При этом, при приобретении жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга с использованием средств субсидии участники Программы могут привлечь средства ипотечного жилищного кредита.

Владимир

нет, только муж и жена до 35 лет