Опкм114 Салют

На этот вопрос ответит только ПРОФИ! попробуй...

при маневрировании в одном ряду (смещение влево вправо, но не выезд из ряда) надо включать поворотники?

Павел Тужилкин

Ну.... правила говорят, что любой маневр должен сопровождаться включением поворотников.... но вот в одном ряду.... думаю - да, нужно.

Олег Тутаров

Попробовал. Ответил. Профи.

Оля Алиева

ой, а я ЛЮБИТЕЛЬ! что мнетеперь делать?

Альбина Хаирова

Думаю, что в вопросе (и в некоторых ответах) ошибочно воспринимаются понятия ряда и полосы. Если полоса движения определяется ПДД, то определения ряда не введено. Причем, при определении перестроения учитывается не только изменение полосы, но и ряда. Поэтому если происходит смещение авто влево или вправо - это уже выезд из занимаемого ряда, хотя и в пределах одной полосы. Т. е если вы хоть на пять см (условно) отклонились от прямолинейного движения, то это перестроение и в этом случае обязаны включить "поворотник"

Михаил

Ответил! Я - профи!

Алик

Нет, если вы в своём ряду и не мешаете соседнему движению

Маньяк Фишер

Надо.
Ряд имеет ширину 3 метра. А Жигули-1,6 метра. Выходит что можно подвинуться на 1,4 метра. Много это или мало? Почти ширина тех-же Жигулей.

Специально для тех кто едет в багажнике: Ширина рядов автомобильной дороги зависит от её категории но не может быть Уже чем ширина автомобиля. А это 2,6 метра.

Сергей Алексеенцев

Интересно!! Как можно маневрировать в одном ряду, что в один ряд параллельно залазят две машины.

Ал
Алсу

Не надо.
----------------------------------------------
И кстати, ширина ряда не 3 метра. Она вообще не определена в метрах.

Настена Сластена

я не профи, но считаю, что не нужно

Александр П

Не нужно включить поворотники на одной широкой полосе.
Отвтить только ПРОФИ? Ты про Рейтинг человек должен ответит.
Ну я не Профи.