Светлана Елисеева

если умрем зачем что то делать? этот вопрос не дает покоя, попробуйте ответить вы

Мария Романова

Знаешь, одна девица не любила мыться. Однажды мать ей говорит: "Гости придут, ты хотя бы свою грязную шею вымыла". А та ей отвечает: "Если гости вдруг не придут я, что как дура с мытой шеей буду ходить"?

Антон Кудрявцев

как говориться не первый и не в последний раз помирать... .
опыт набирать..

Алексей Горелов

На этот вопрос лучше всех ответил Карл Густав Юнг в статье "Душа и смерть" (1935).

Карина Морозова

надо делать что-то чтобы испытывать удовольствие и счастье. . хотя бы радость. . получать деньги, получать настоящее удовольствие от помощи людям. . делать чтобы получать счастье и удовольствие от работы. . или хотя бы вечернее удовлетворение и приятную усталость.

Sergey Borschev

Страх смерти - многим он присущ. Не обошёл в своё время и меня. Но когда я убедилась (на основе своего личного опыта) что человек со смертью не уходит в никуда, что даже у животных есть то, что называется "душа" - стах смерти ушёл и пришло понимание того, зачем живём и зачем "что-то делать".

Михаил Приображенский

Если ничего не делать - умрете быстрее.

Вова Vk

Чтобы успеть, пока не умерли.

Ринат

Умерла бабушка, а после неё остался домик с палисадничком, дети, внуки.
Погреб солений.
Люди вспоминают добрым словом, дети, внуки благодарят, что вырастила,
домик им опять же отписала, огурчиков года на три вперёд накрутила. .

И помер хомячок. Ток гавнецо в клетке после себя оставил. Клетку вымыли, перекрестились и забыли.

А как лично вам жить - вы вольны выбирать сами.

ОК
Ольга Криницкая

Душа человека вечна по своей природе, но эволюция души может проходить только в оболочке физического тела.
Эволюция души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Именно это является смыслом и целью жизни каждого человека.
Более подробно я уже отвечал в других комментариях:
http://otvet.mail.ru/answer/460170916
http://otvet.mail.ru/comments/answer/459515615/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/460317480/

Евгений Б

чтобы получать удовольствие чтото делать надо. науку развивать до безсмертия. может можно науку развить до этого

Виктория Черева

Смысл в жизни в том, что бы искать смысл жизни. Можно и ничего не делать, от этого ничего не изменится. Но чтобы ничего не делать, нужны деньги.
Один тут рассмешил меня, говорит : " науку нужно развивать до бессмертия" хахаха. Нам зачем это нужно, если мы все равно сдохнем не увидев таких научных открытий.