Anton Bezverkhy

если виновник дтп не вписан в страховку и незаконно использовал тс т. е. без доверенности как возместить ущерб

Black Falkon

В дополнение к ответу Доцента. Т. е. ущерб чужого авто виновник, не вписанный в страховку, будет возмещать из своего кармана. Ну и владелец "незаконно использованного" авто должен востребовать компенсации ущерба в виновника - в добровольном порядке или через суд.
ПС: А доверенности на управление давно отменены. Так что незаконность использования авто доказать сложно, если на руках у виновника были и СТС, и страховка (хоть он туда и не вписан) , и ключи. Угон тут сомнителен.

Ал
Алёнка

Никто из ответивших выше Закон 40-ФЗ не читал, а зря.
Если вообще ответственность застрахована, то обязанность возместить ущерб лежит на страховой компании. А вот уже СК предъявит требования к виновнику ДТП в порядке регресса.

Катерина Натарова

Привлекут как угонщика

Марина Полина

cопрос... если ктото вам окно в квартире камнм разобьет, как возмеать ущерб будете если он не застраховал свои дейсивия? в суд на него подадите. здесь тоже самое.

Татьяна Пастушенок

а если страховка без ограничения

Ника Шпак

А мне вот интересно, а как он ключи от машины получил, что ездил за рулем? Доверенность, вроде вообще как упростили. Так что катайся, не хочу. А вот с потерпевшим теперь да.. . геморрой. Если Вы собственник, Вам и платить потерпевшему. А виновника ДТП привлекать к ответственности через суд.