Виталий Иванушкин

в задаче указан в т. ч. НДС - его надо прибавлять при расчете сумм по дебету и кредиту? или не трогать его?

так он и высчитан оттуда вообще-то. И записан отдельно. Вопрос в том - надо ли его учитывать вновь, ведь он по дебету 19 и кредиту 60 теперь висит.

Султанай

не понятен вопрос ...как правило его наоборот надо "высчитать" оттуда ...и отразить отдельно ...

в таком случае, т. к. оприходованы ТМЦ судя по всему делается ещё проводка по возмещению налога Д-68 К-19