Альберт

нужна корреспонденция счетов: получены корма от поставщиков в т. ч НДС расходы по доставке в т. ч НДС

Андрей Лобанкин

Получено от поставщиков Д-т 10.7 К-т 60-ставите без НДС и НДС Д-т 19 К-т 60

Иван К

расходы по доставке либо сразу на расходы Дт 44 (20,26,25) Кт 60 ндс Дт 19 Кт 60,либо группируете на отдельном субсчете ТЗР 10 счета, тогда Дт 10 ТЗР Кт 60

Павел Дианов

Первый ответ правильный в части поступления кормов. Списываете на счет 20 -субсчет 1 "Дойное стадо", субсчет 2 "Свиньи" и т. д. Если есть телята, поросята то используете счет 11 "Животные на выращивании и откорме" пока не вырастут во взрослых, потом переводите в основное стадо. Расходы по доставке кормов относите на счета учета: для телят, поросят на счет 11, на взрослое поголовье на счет 20 в соответствующие субсчета.