Катеринка Сачкова

Помогите сделать корреспонденцию: Акцептован счет поставщика материалов

Дмитрий Сложеникин

Акцепт - грубо говоря "согласие" с выставленным счетом. Как верно написал Сергей - проводок по нему нет. Проводка может быть только следующая:
Если Вы получили материалы, но не оплатили его сразу, у Вас образовалась кредиторская задолженность:
дт10 кт60 на сумму материалов без НДС
дт19кт60 на сумму НДС
А оплата счета за материалы - это уменьшение ранее образованной у Вас кредиторской задолженности. Т. е.
дт60 кт51- оплата по счету за материалы с р/с.

Павел Мавлютов

Акцептование счета поставщика бухгалтерских проводок НЕ ФОРМИРУЕТ!!!!