Ирина Воротилина

Помогите составить проводки. Выставлен счет покупателю за готовую продукцию, в. т. ч. НДС, Списан НДС и продажи

Олеся Туркова

Выставлен счет покупателю за готовую продукцию, в. т. ч. НДС ----------вооще нет проводок, в принципе
Списан НДС и продажи-------такая интересная постановка, уточните

Ан
Анютка

Продажа Д-т 62 К-т 90.1,НДС с продаж Д-т 90.3 К-т 68.2,списана себ-ть реализ. продукции Д-т 90.2 К-т 43 Финансоый езультат =90.1-90.2-90.3.(если остается остаток наК-т 90.1-значит прибыль ) и будет проводка Д-т 90.9 К-т 99.