Ирина Борисова

27131 90367 какой страны этот код? указан на духах! не могу определить!

Виктория Опря

Отдельно зарезервированы коды, начинающиеся с цифры «2» (префиксы с 200 по 299). Это коды для внутреннего использования предприятиями для собственных целей. Любое предприятие любых регионов мира, а также частные лица могут использовать их как угодно, по своему усмотрению, но исключительно в своих внутренних целях.

Внутреннее содержание кодов, начинающихся с 2, может подчиняться любой логике, которое установило то или иное предприятие для себя (обычно это предприятия розничной торговли) , и может содержать цену или вес товара, или любые другие параметры. Особенно часто эта кодировка применяется для весового товара. Эти коды может использовать любое предприятие, причём, они нигде специально не регистрируются и никак не регулируются сторонними организациями
.

То есть, на Ваших духах наклеен штрих-код магазина, а не изготовителя. Информация о стране происхождения может быть зашифрована в нём (где-нибудь в середине) , а может и не быть.

Страна должна быть указана словесно на коробке и (или) флаконе духов.

Расшифровка штрих-кодов:
http://arhivarij.narod.ru/shtrih-kody/kod.html

Trend Stayler

Франция - первые 2 цифры от 20 до 37 это всё из Франции. Кстати, написано: первые 10 для ЕС.