Наталья Джепко

Сколько ккал в одном шарике шоколадного мороженного?

Сергей Родин

Зависит от веса этого шарика и от состава предполагаемого мороженого. Попросите у продавца сертификат- там должен быть указан состав мороженого и его калорийность на 100г.

Азер Заманов

мороженное молочное шоколадное-белки 4.2гр, жиры 3.5гр, углеводы 23.0гр, калорийность на 100 гр. -138ккал.
мороженное пломбир шоколадный-белки 3.6гр, жиры 15гр, углеводы 22.3гр, калорийность на 100 гр. -236ккал.
мороженное сливочное шоколадное-белки 3.5гр, жиры 10гр, углеводы 21.5гр, калорийность на 100 гр. -188ккал.
соответственно калорийность указана из расчета что в этом мороженном больше нет никаких добавок типа шоколадной крошки, орехов, карамели и прочего.

Наталия

много, лучше заменить на фрукты или шоколад в небольшом количестве