Светлана Мишенина

сколько переваривается мороженое?

ОК
Олег Курнаев

пока ждешь ответа, оно уже переварилось

Иван

оно не переваривается. оно растворяется.

Ну
Нурканат

К сожалению, очень долго. Холодная пища переваривается намного дольше, чем теплая. Молоко холодное например, переваривается около 12 часов - и мороженное, состоящее из молока - не менее 12 часов. Знать время переваривания продуктов очень важно для поддержания своего здоровья. Если знать время переваривания продуктов, то можно готовить блюда, которые нормально переварятся в желудке и не отравят организм шлаками от не переваренных остатков пищи. Рассмотрим очень простой пример переваривания мяса с тестом (или котлет с макаронами) . Тесто - это пшеница (злаковые) или углеводы, а мясо - это животная пища (животный белок) . Время переваривания злаковых до 4 часов, а животной пищи более 70 часов. Это значит, что съеденные вами пельмени (пирожки с мясом, гамбургеры, чебуреки, котлеты с макаронами и т. п. ) после 4 часов пребывания в желудке выйдут в кишечник в следующей гремучей смеси: полностью переваренное тесто и частично переваренное мясо. И эта смесь не сможет нормально усвоиться, так как мясо еще не переварилось, а тесто, полностью переварившись, уже начало гнить. Вот так и живем: едим по привычке сами не знаем что. Время переваривания основных продуктов: Фрукты: 30-60 мин. Не тратится энергия и ферменты на переваривание. Минимум затрат – 100% результат! ! !Пророщенные зерна: 1,5 ч. Вымоченные орехи: 1,5 ч. Зелень, овощи (сырые и пропаренные) : 2-2,5 ч. Зерновые или бобовые одного вида: 2,5-3 ч. Смесь зерновых и/или бобовых (не более двух видов) : 3-3,5 ч. Смесь зерновых и/или бобовых (более двух видов) : более 4-5 ч. Макароны твердых сортов пшеницы: 3 ч. Макароны из белой муки: не перевариваются Чай, кофе: 6 ч. Молоко (холодное) : 12 ч. Чай или кофе с молоком: 24 ч. Невегетарианская пища (мясо, птица, яйца, рыба, морепродукты и т. д. ) : 72-100 часов! ! !3-4 дня! ! !Организм тратит массу энергии на переваривание этой пищи.

Игорь Татаринцев

Лелька Гуру не оценит он таких ответов. Не теряйте на них время. Это просто странные люди, которые не уважают время других. Пусть смотрит на следующий день и решает сам в ...