СК
Светлана Кочнева

Кошка через 2 недели после родов снова просит кота! Что делать?

2 недели назад родила у нас 5 котят. Проявила себя за 2 недели, как хорошая мать, а сегодян она нам устроила "сюрприз". Пошла на улицу в туалет (так и не смогли ее дома в наполнитель ходить) , а заодно решила и "загулять", т. е. катается, очень беспокойная, домой не "загнать", инстинкт материнства у нее притупился. Кое-как домой вернулась через час, хотя снова требует "отпустить гулять". Подскажите, пожалуйста, как можно снизить половую охоту у кошки, чтобы она не бросала котят.

Светлана
Светлана

Если просит кота, то скорее всего у неё не запланированная течка началась-а тут нужен специалист! Лекарствами кормящую кошку пичкать нельзя, так что нужно проконсультироваться у вета! А пока постарайтесь не выпускать её на улицу! А через пару месяцев-стерить!

Светлана
Светлана

Кастрировать, без вариантов ((
Если по боковому оперировать, еще сможет докормить. Но лучше дождаться окончания течки. На улицу не пускайте.

Ал
Александра

Купить навсегда кота

Людмила
Людмила

стерилизуйте кошку и будет вам счастье я вот на прошлой недели кота кастрировала чтобы не рвался в весну и первый кастрирован главное не перекармливать и гонять всякими мышками бумажками чтобы не толстели, но толку и доброты в этом больше, мало того что не сбежит уже не наплодят бездомных котят, которых кто то топить потом будет, так еще и действительно не будет частых родов кошке не мучаться. побыла мамой и то хорошо)

Ал
Александра

Купить контрасекс или другое средство. Еще можно стерилизовать, но у меня кошка после этого сильно поправилась

Lo
Lolitta

котят кормить с 3 недель уже начинайте и кошку на стерилизацию, иначе так и будет рожать. гормоны нельзя, будет онкология...

На
Наталья

Элементарно, Ватсон! Не кормите её хотя бы до вечера и даже до утра. У голодной кошки меньше влечения. Зато появится проблема у кошки, чем ей накормить котят. Котята всю её высосут и у голодной кошки пропадёт желание гулять. Уберите всю еду. А когда кошка наестся, особенно любимой еды, например рыбы или мяса, то у ней сразу гормоны ударяют в голову. На запах течки сбегаются коты. Таблетки нельзя-молоко пропадёт. И потом уже надо оставить одного котёнка, чтоб он у ней высосал всё молоко до капли и чтоб груди у кошки были совсем пустые. Нельзя всех котят отдавать сразу-у кошки будут страшные боли в грудях, потом опухоль. У нас так кошка погибла от опухоли.

Маньяк Фишер
Маньяк Фишер

купите препарат "стоп секс". он в каплях или в таблетках. очень помогает.

Ре
Регина

может стоит кастрировать, и не плодить никому не нужных котят! А здоровье кошки как страдает от таких частых родов, вы хоть подумали, а также высок риск онкологии!

Похожие вопросы
У меня кошка родила котят.
после рождения котят, кошка потом опять будет просить кота или угомонится?
кошка родила двух мертвых котят, может ли она спустя сутки снова родить?
Я ничего не понимаю! Что можно сделать с кошкой если просит кота?
Если кошке дать кота она потом будет снова просить кота?
Кошка родила котят но ничего не хочет есть. Что делать? Можно ли её заставить???
как понять просит кот кошку или нет?
Кошке 13 лет она может родить котят?
Подскажите у нас кошка родила котят 2 недели назад и у них блохи! Что делать?
Кошка просит кота. Снова.