Светлана Кочнева

Кошка через 2 недели после родов снова просит кота! Что делать?

2 недели назад родила у нас 5 котят. Проявила себя за 2 недели, как хорошая мать, а сегодян она нам устроила "сюрприз". Пошла на улицу в туалет (так и не смогли ее дома в наполнитель ходить) , а заодно решила и "загулять", т. е. катается, очень беспокойная, домой не "загнать", инстинкт материнства у нее притупился. Кое-как домой вернулась через час, хотя снова требует "отпустить гулять". Подскажите, пожалуйста, как можно снизить половую охоту у кошки, чтобы она не бросала котят.

Светлана

Если просит кота, то скорее всего у неё не запланированная течка началась-а тут нужен специалист! Лекарствами кормящую кошку пичкать нельзя, так что нужно проконсультироваться у вета! А пока постарайтесь не выпускать её на улицу! А через пару месяцев-стерить!

Светлана

Кастрировать, без вариантов ((
Если по боковому оперировать, еще сможет докормить. Но лучше дождаться окончания течки. На улицу не пускайте.

Ал
Александра

Купить навсегда кота

Людмила

стерилизуйте кошку и будет вам счастье я вот на прошлой недели кота кастрировала чтобы не рвался в весну и первый кастрирован главное не перекармливать и гонять всякими мышками бумажками чтобы не толстели, но толку и доброты в этом больше, мало того что не сбежит уже не наплодят бездомных котят, которых кто то топить потом будет, так еще и действительно не будет частых родов кошке не мучаться. побыла мамой и то хорошо)

Ал
Александра

Купить контрасекс или другое средство. Еще можно стерилизовать, но у меня кошка после этого сильно поправилась

Lo
Lolitta

котят кормить с 3 недель уже начинайте и кошку на стерилизацию, иначе так и будет рожать. гормоны нельзя, будет онкология...

На
Наталья

Элементарно, Ватсон! Не кормите её хотя бы до вечера и даже до утра. У голодной кошки меньше влечения. Зато появится проблема у кошки, чем ей накормить котят. Котята всю её высосут и у голодной кошки пропадёт желание гулять. Уберите всю еду. А когда кошка наестся, особенно любимой еды, например рыбы или мяса, то у ней сразу гормоны ударяют в голову. На запах течки сбегаются коты. Таблетки нельзя-молоко пропадёт. И потом уже надо оставить одного котёнка, чтоб он у ней высосал всё молоко до капли и чтоб груди у кошки были совсем пустые. Нельзя всех котят отдавать сразу-у кошки будут страшные боли в грудях, потом опухоль. У нас так кошка погибла от опухоли.

Маньяк Фишер

купите препарат "стоп секс". он в каплях или в таблетках. очень помогает.

Ре
Регина

может стоит кастрировать, и не плодить никому не нужных котят! А здоровье кошки как страдает от таких частых родов, вы хоть подумали, а также высок риск онкологии!