Марина Колотушкина

Напишите мини-сочинение на тему : "Дружбу ищи, а найдешь-береги"..

Виктор Снигур

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так.. .
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис - и вниз,
Шаг ступил на ледник - и сник,
Оступился - и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.
Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Olga Baranowa

В наше время цинизма люди, как правило, все меньше и меньше ценят чувства и отношения друг к другу. Одним из понятий, что утрачивают свое изначальное определение и к которым меняется отношение является дружба. Настоящая дружба - это верность, понимание, преданность и многое другое. но часто в нашем мире люди выдают за настоящую дружбу другую, фальшивую. Ту что позволяет себе предавать и ставить свои интересы на первое место. Так разве такая дружба являться настоящей? Но мир уже давно идет к тенденции того, что собственная выгода и эгоизм ценнее. И насколько человек бывает не прав он, зачастую, понимает лишь попав в беду. Поэтому найдя настоящего друга, такой дружбой нужно дорожить, понимать и ставить интересы друга не на последнее ступеньку своих ценностей. Да, это бывает сложно, иногда очень сложно, но возможно. Истинный друг - это опора в беде, помощь в нужде и совет при необходимости. Где еще можно найти это? Только в настоящем друге. Ведь пропагандируя собственные ценности превыше всего мы лишаем себя всего прекрасного что есть в настоящей дружбе. Отсюда вывод: дружбу ищи, а найдешь-береги! Береги как то, что никогда не купишь деньгами или положением в обществе, потому что другу все равно кем и где ты учишься или работаешь, ведь для настоящей дружбы это не имеет никакого значения.

Nur Smanaliev

жил был на свете БАБ, всё искал дружбу. .
искал долго и настойчиво,
наконец-то нашёл её , в семейке беспальчикова прораба,
связав дружбу крепкими узами с его дочуркой, БАБ даже не предполагал ,
чего будет стоить такая дружба русскому обнищавшему народу