Алексей

Слова: последний, ядовитый. Разобрать по родам, по падежам.

Дм
Дмитрий

Последний – именительный или винительный падеж мужского рода. У меня остался последний патрон (именительный падеж) – Я израсходовал и последний патрон (винительный падеж) .

Ядовитый – именительный или винительный падеж среднего рода. Это ядовитый плод (именительный падеж) – Он съел ядовитый плод (винительный падеж) .

Род, число и падеж прилагательного определяем по роду, числу и падежу существительного, к которому это прилагательное относится.