Серых Ирина

как перевести 2.5 л керосина в киллограммы

Алексей Иванов

от плотности зависит) керосин опять же раного качества) но приблизительно можно) Все расчеты приблизительные и все зависит от степени приблежения) Но плотность можно взять из какого нить справочника и этот керосин принять за эталонный)

Саша Павлов

Будет 2 кг.

Наталья Петрухина

2,5 л - это у тебя объем. Нужно умножить на плотность. Плотность керосина колеблется в пределах 0,78—0,85 г/см³ (при 20 °C).
Переведи 2,5 л в кубические сантиметры. 1 литр - это 1000 куб. см. , тогда 2,5л = 2500см. куб.
Умножаем, допустим, на 0,8, получаем 2000г. Т. е. вес 2,5 л. керосина составит примерно 2 кг.