Игорь Иванов

как производят авиационный керосин?

интересует полный цикл производства: добыча ресурса и какой это ресурс, переработка, способы хранения и транспортировка
так же интересует разница между не авиационным керосином и бензином

Ле
Лена

в поисковик. .
КРЕКИНГ НЕФТИ

Александр Лазарев

Ага, нефтяные магнаты тута.... Поиск существует милай!...

Женя Нуянзов

Авиакеросин отличается от обычного отсутствием в составе воды и меньшим процентом парафина. Например керосин для ракет производят из бакинской или сибирской нефти, а скажем башкирская не подходит. Тоже самое и с бензином, проще говоря авиатопливо просто более качественное.

Ан
Анна

Вообще-то объём информации на эту тему достигает пары томов книжного формата!
Сюда - никак не влезет!
Действительно, есть-же - ПОИСК!! !
http://www.dissercat.com/content/sovershenstvovanie-proizvodstva-uglevodorodnykh-topliv-dlya-aviatsionnykh-dvigatelei

Arkadi Beridze

Ничем не отличается от самогоноварения, Нагрев, испарение, змеевик, охлаждение, конденсация, контроль полученного продукта, розлив в тару,