Настена Сластена

ни че не понял. Можно ли из осветительного керосина сделать авиационный? Если можно то как?

Ел
Елена

Нет.. . Авиационный керосин - специально получают! Вам его самому не получить...

Анна Шилина

осветительный керосин это тот же самый керосин только в ТС-1 присадка специальная противосажная (чтобы избежать калильного зажигания от тлеющей сажи в камере турбины)

Эльвира

Основа у керосинов одна.
Просто авиационный более тшательно очищен от примесей
Даже на просвет заметно.
Авиационный прозрачный как вода.
Бытовой желтоватого оттенка.

Одинокий Волк

Ещё пару раз перегнать и добавить кучу присадок. Проще купить!!! Только дорого... 40 р. литр

Валерий Большаков

Керосин один. Для авиации специально подготовленный. Добавляются специальные вещества для нейтрализации воды. Сами представьте, что будет, если в условиях низко отрицательных температур в керосинопроводе образуется кристалл льда.