Юр
Юра

Произведите синтаксический разбор предложения: . При дороге растет ромашка лопухи полынь.

Дария Хакбердиева

Наверное, "растут", верно? ) Ромашка, лопухи, полынь - однородные подлежащие, выражены существительными. Растут - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом. Растут (где? ) при дороге - обстоятельство места, выражено существительным с предлогом. Это предложение простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное, осложнено однородными подлежащими, соединенными только посредством интонации, без союзов.