Строганов Василий

Пожалуйста, произведите синтаксический разбор предложения) ) Казахстан - самая "сухопутная" страна.

Анастасия Комарова

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, полное, двусоставное, неосложненное.

Подлежащее Казахстан выражено сущ.
Сказуемое страна выражено сущ.
Определение - самая "сухопутная" – выражено составной превосходной степенью прилагательного (обратите внимание, что относительное прил. взято в кавычки! )

Тире стоит между главными членами, выраженными сущ. в И. п.