Екатерина Никишина

Какое число называется четным, а какое не четным? Нужно определение!!!

Сергей Сазонов

Чётное число — целое число, которое делится без остатка на 2: …, −4, −2, 0, 2, 4, 6, 8, …
Нечётное число — целое число, которое не делится без остатка на 2: …, −3, −1, 1, 3, 5, 7, 9, …

Ксения Маклакова

Число, делящееся на 2, - чётное.
Не делится - нечётное.

Светлана Кособокова

Четное Число - целое число, делящееся на 2, напр. 0, 2, 4; -2, -4. Всякое четное число можно представить в виде 2m, где m - целое число.

Людмила Порубова

Четное число которое можно назвать целым. Значит его можно разделить на 2 равные части

Владимир Тимошкин

2n - четное, где n - целое число.
(2n+1) - нечетное, где n -целое число.

Игорь Арсенин

Четное-число, которое делится на 2.(Пример: 4,6,8,10...)
Нечетное-число, которое не делится на 2.(Пример: 3,5,7,9...)