Ирина Басова

При определения четн/нечетн функции при дробях с разными знаменателями, нужно их приводить к общему?

При определение четности/нечетности функции, при дробях с разными знаминателями, нужно приводить их к общему знаменателю, или потом их только решать? f(x)= x^2-x/x+2 - x^2+x/x-2

Светлана Бородина

делайте как функцию (-х)

К Е

НЕ требуется приводить. Обычно достаточно проследить изменения знаков в каждом слагаемом. Но ваше задание столь безграмотно записано, что помочь вам конкретно не представляется возможным