Екатерина Зорина

Как сравнить дроби не приводя к общему знаменателю

Как сравнить дроби не приводя к общему знаменателю? Обьясните кратко и понятно)

Ал
Алена

Никак.. . Только приводить к общему знаменателю....

Александр П

к примеру? 1/6 полюбэ больше чем 1/12
чем больше знаменатель, тем меньше число и наоборот
а если 4/9 и 26/69 то смотрим 4/9 это почти половина 26/69 до половины далеко - 4/9 больше
и тд) ) в остальных случаях - приводить к общему знаменателю

Алексей Щелкачев

Без приведения к общему знаменателю сравнить можно только если (возможно, после сокращения дроби) знаменатели больше или равны, а числители меньше или равны, или наоборот.

Дина Никулина

Прочти правило интернете, или в книге.

Людмила Селезнева

а дробь 113/118 и 103/108 ???