Вадим Корниенко

почему при исполнении гимна Республики Казахстан принято вставать

Black Angel

Так принято во всех странах мира.

Юлия Усачева

Потому что если не встанешь Назарбаев больно сделает.

Нася С

Можешь сидеть, но если начистят физиономию, обижаться нельзя.

Зульфия Кузнецова

а если заиграет гимн твоей страны ты сидеть будешь?

Танюшка

При гимне любой страны, все встают, мы встаём при гимне России !

Ольга Гуркина

хаха) а при исполнении других стран, не надо?

Ирина Ясь

При исполнении гимнов ВСЕХ СТРАН МИРА принято встасать

Анар Абдуллаев

почему только для Казахстана?
это проявление уважения, почтения культурных ценностей, и бла бла бла...)

Пирахмаев Али

Это во всехстранах так если звучит гимн ты обязан его слушать стоя.

Samandar Safarov

Уважать страну надо.
При исполнении гимна твоей страны, ты что же, сидеть будешь, или как?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

а еще прикладывать правую руку к сердцу и кричать - аве цезарь!