Kuzj

чем отличаеться республика от федерация? (Республика Казахстан и Российская Федерация)

Александр Комиссаров

Казахстан - единая республика, Россия - с автономиями с номинальными различиями от других субьектов федерации..

Ал
Алексей

федерация разделена на самостоятельные части, республика -единое государство

Дикий

Федерация это тип республики. ))

Шахноза Мамадалиева

Республика независима. В Федерации есть один центр, которому подчиняются другие центры (Автономные республики).

Иван Иванович

Республика это нация, а федирация это страна

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Республика (напр. Украина) едина и неделима. В федерации же субъекты вполне могут претендовать на отдельные (сейчас комуналка под управлением сумасшедшего террориста) квартиры. Что сейчас в раше и происходит.