Саша Бурдин

Возврат аванса за заказ зала, для проведения банкета

Внесли аванс на проведение банкета. За 14 дней до срока проведения отказались от услуг. Аванс не возвращают. Договора нет, только чек на оплату. Правы ли они?

Максим Паницкий

Вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы при условии оплаты залу фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.