Степан Милованов

Эл. стеклоподъемники ваз 2109

Такая ситуация купил машину правый стеклоподъемник не работал купил рейку и моторчик новые поставил а он не в какую регулировал ставил нифига не работает опускает средне а подымает токо с помощью руки.... что делать может есть вариант какие то другие купить получше или в чом проблема?!

стоят тросиковые просто с моторчиком

Сергей

я на 9 тоже ставил. у меня всё гуд было. только я ставил их не сам. года 3 работали отлично, потом продал машину.

Артём

максимально закрой окно, подожми подъемником и затяни болты! ну смотри может ещё какая тема, может там что переделывали под прежние ст п.

Павел Троицкий

Во первых проверь все контакты питающих проводов и сами провода на предмет сильных перегибаний, перетираний и зажатия, при плохих контактах теряется сила передаваемого тока и моторчик не может выдать полную мощность.
Провода в первую очередь проверь на участке между дверью и косяком проема двери, там пучок проходит в резиновой трубке и постоянно перегибается.

Во вторых, в полости двери находятся внутренние направляющие для стекла, их можно отрегулировать по наклону относительно верхних рамок, у стекла есть изгиб, по этому надо отрегулировать наклон этх внутренних направляющих так что бы они повторяли форму изгиба секла.
Плюс к этому, в месте состыковки с верхней рамкой, может криво встать резинка уплотнителя стекла и создавать сопротивление зажимая стекло при движении.

Это самые распространенные варианты, скорее всего один из них и является причиной твоей проблемы.
Если нет, то это уже скорее всего, нарушение геометрии самой двери, рамки или проблема механической части - ролики (сверху\снизу, кривая намотка троса )