Леха Рощенко

Какой всё-таки нужен грунт в террариум ахатине? Мнения у всех разные.

Спасибо! А кокосовый субстрат в цветочных магазинах продают? Сколько он примерно рублей стоит?

Огромное всем спасибо! Очень помогли ваши советы!

Ai
Aika

Не менее 10 литров, лучше литров 15-20, тогда вырастают настоящие "гиганты".Материал: пластик (подойдет контейнер), его удобней мыть или стекло (можно устроить терр из аквариума, очень красиво смотрится). На дно кокосовый субстрат или мох, скоро лето -можно будет одуванчика, клевера или подорожника нарвать и украсить терр. Можно торф без удобрений, но он не очень практичный (ули пачкаются). .Кокосовый субстрат чаще в зоомагазинах продают в отделах для аквариума или рептилий, иногда, в цветочных крупных маркетах .Я беру за 300 р. (на 10 литров, разводится кипятком, отломить кусочек ),можно и дешевле найти. Пока, если не найдете кокосовый субстрат можно в цветочном пакетик мха сфагнума купить (40 р). Еще купите кокос, съешьте, а половинка кокоса здорово подойдет для домика, ули любят там спать)

Ира Берегова

ой, да любой я например особо не заморачивалась!

Юсик Пандочка

У нас в земле жили, всё было в порядке. Даже яйца откладывали

Наталия Васюкова

Каждый вообще индивидуально подбирает.. . Моим, например, субстрат не подошёл - стали впадать в спячку.

п. с. в Питере могу отдать кому-нибудь непочатую пачку)))

Виталий Донос

Сколько людей, столько и мнений. Плевать, что большинство - мягко говоря, сомнительные! Я полагаю, что нужен торф или кокосовый субстрат. "Кирпичик" субстрата в Питере стоит около 50 рублей, размочите - хватит на огромный террариум!