Ко
Коля

До якої родини відноситься фіалка блакитна (до родини: пасльонові, хрестоцвіті, розоцвіті, бобові, складноцвіті, злаков)

Ир
Ира

Фиа́лка души́стая (лат. Víola odoráta) — травянистое многолетнее растение семейства Фиалковые. Родовое название Viola — латинское название приятно пахнущих крестоцветных, возможно уменьшительное от греч. ιον — фиалка, видовое odorata от лат. odor — запах [1]

Олеся Пируева

ну и где перевод?

Вера Ахонина

семейство фиалковых