Наталия Шилкина

Лучшая подруга или лучше быть без нее чем с такой? . ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ СОВЕТ НУЖЕН, ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

У меня есть подруга Настя, лучшая подруга. На словах то оно так, но я не уверена. Вроде бы дружим давно, но почему то мне кажется что Настя такая лучшая подруга, которая может предать или кинуть, обмануть. Может мне просто кажется из за каких то мелких глупостей, но все же.
Конечно мелочи и все такое, но приведу примеры того, что я думаю мне не стоит общаться.
1. Я допустим попрошу ее что то списать, а она ответит "Нет, у меня не правильно, я не знаю. блин сама делай" и т. д - мелочь, а обидно, ведь я так не делаю.
2. Звоню зову гулять "Привет я дома, гулять через час пойду". Перезваниваю через час, а она уже гуляет. я у нее спрашиваю "привет, ты где? ". "я гуляю с твоей одноклассницей Катей, приходи туда то туда то, все я тебя жду". Я задумалась ведь она с ней никогда не гуляет с этой самой Катей, д и мне сказала что как пойдет гулять сразу мне позвонит, а сама уже гуляла. Так вот я пришла туда где она меня "ждала", ее там нет. Звоню "ты где? " она говорит " я там то там то, но если ты туда пойдешь меня ты там не увидишь (и смех с заднего плана в трубке) . Я ее послала и пошла домой. По дороге домой встретила Алину (не очень ее люблю и Настя об этом прекрасно знает, да и сама она мне сто раз говорила что не хочет с ней общаться) . Вижу идет Алина, а за ее спиной Настя прячется. Ну я сразу поняла что Настя гуляла и была у Алины в гостях. А мне врала. Я обиделась не стала с ней говорить ушла, меня догнала Алина спросила что случилось и т. д. Настя пришла следом за ней сказала извини и тому подобное. Нет уж не сейчас. И что она ответила на мое нет "ну и иди на ***". И мы разошлись по разным сторонам (живем в противоположных сторонах) . Алина осталась одна. Через пару дней мы с Настей помирились, но я ей этого не собираюсь забывать.
3. У Насти есть "любящий" парень. Вообщем бабник, но выбрал ее. Я не против даже рада и все такое что у Насти парень появился. В начале у них все хорошо было, а теперь они аа бесят меня, этот парень ее Дима, ему вообще пофигу на нее как будто. В тот раз в школе когда у нас уроки кончились, Настя уговорила меня еще урок подождать (у Димочки урок кончается, блин. Это парень должен ждать девушку а не на оборот) Я задолбалась говорю ей ты дура вот ждешь его че ты за ним бегаешь, я понимаю неприятно ей наверное было, но и я так не могу. Ну не стоит этот Дима что бы за ним бегала девка. Я говорю все пошли, так Настя даже на улицу вышла со мной, а потом сказала я тут вообще не из за Димы а Алину жду (врет) . Я говорю все короче мне домой надо, она опять меня демонстративно посылает на ***. На следующий день как не в чем не бывала привет привет.
4. Она говорит что встречается с Димой потому что он ей нравится, но любит она другого Олега значит его зовут. Я ей говорю брось Диму. Просто как можно любить одного встречаться с другим и при этом нравятся еще трое человек?? ?
НУ ТАК КАКИЕ ВАШИ МНЕНИЯ? НУЖНА ЛИ МНЕ ПОДРУГА КОТОРАЯ ПОСТОЯННА ОБМАНЫВАЕТ, ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ ЕСЛИ КРОМЕ МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ КТО ТО. ГОВОРИТ ЧТО ХОЧЕТ КУРИТЬ НО НЕ БУДЕТ, А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ГОВОРИТ ЧТО Я ТАКОГО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА. ПОСТОЯННО МАТЕРИТЬСЯ А ЕСЛИ ЗАПРЕЩАЕШЬ ЕЙ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕСИТЬСЯ И ПОСЫЛАЕТ.
просто я знаю ее она так не плохая, а даже на оборот. но притворщица да определенно.
Просто я бы давно сама послала ее да не могу, привыкла я к ней что ли. Дайте совет, как бы поступили вы? Потерпели или остались бы без подруги чем с той которая в любой момент кинет, хоть на самом деле она не плохая.

Егор Сосков

кидай её

ищи друга--парня.

**-----------------------------------**

ПРО ЛЮБОВЬ ( с улыбкой !! )

Он такой коварный, я умру... .
То пошлет на яндекс .точка .ру

То Ты ждешь ответа целый день
Думая "Олень, олень, олень"....

Он такой. . убила бы давно... .
Только в нашей жизни как в кино.

Врозь мечтаем мы о встрече вновь.
Ах, так вот какая Ты, ..ЛЮБОВЬ !

*********

а у тебя есть.... ОЛЕНЬ?

Светлана Абанина

На мой взгляд вы не подруги, просто привычка быть вместе. Может тебя пугает что больше не с кем общаться.... Дай себе время и другие подруги появятся, зачем тебе человек которому ты с одной стороны навязываешься, а с другой он тебя бесит ...не логично как то )))

Николай Шемчук

Блаженный псалмопевец Давид говорил:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей "
и еще:
"С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися. "
Друзей нужно выбирать хороших в нравственном смысле, иначе либо сам станешь дрянным, либо будешь страдать от таких "друзей" причем они этого даже видеть не будут и в назидание не примут переживаний твоих. Тяжело отказаться от общения с человеком к, которому привык, и нужно мужество, чтобы сказать "стоп", но в конечном итоге через какое-то время будешь рад, что прекратил общение с таким и перешел на новый виток жизни.
То, что она любит одного, а встречается с другим - это не просто безнравственно, но аморально, чему от такого научишься? Ложи, лицемерию, предательству?
Если перефразировать Святого Давида на современный язык "С кем поведешься от того и наберешься". Делайте выводы. .

Елена Старостина

Тебе не нужна такая подруга.,