Руслан Ламан

Язфк программирования

Я знаю Pascal, Visual Basic 6, Visual Basic .NET и свободно на них программирую.
Но сейчас стоит задача по программированию девайсов (типо Arduino), поэтому нужен язык помощнее.
Я выбираю между C++ и Ассемблером. Что посоветуете?

Дмитрий Котов

для программирования девайсов (типо Arduino) ни какого С++ не существует, есть просто Си, например MikroC за деньги или WinAVR бесплатно. Но программирования МК без Assembler быть не может физически по этому хочешь ты или нет но начинать придется с него. Ко всему прочему для Arduino своя приблуда имеется, на сайте глянь.

PS Когда проект завалишь, обращайся

Петр Чепурин

ATMELовский ассемблер вполне хорошь. Но на С++ будет приятней

Екатерина Голованова

Вот пример того, что тебе нужно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. mybb. ru/viewtopic.php?id=211

Там написано какие ЯП использовались в разработке.