Оксана Третьюхина

разработка теста в с++Builder

Помогите пожалуйста разработать тестовую программу на с++. В тесте содержится около 50 вопросов, и для каждого два ответа. У меня готово описание класса. Но, я к сожалению, не знаю как описать методы конструктора. и что вообще должно содержаться в конструкторе ( вот мой класс:
struct User //множество вопросов
{
char FIO [24]; // Фамилия имя отчество тестируемого
char Gr [10]; // группа тестируемого
AnsiStringAnswer; // ответы
};

Структура описывающая класс «Test»
class Test
{
User Test1;
AnsiString TypeTemperament[4]; //Типы темпераментов
AnsiString TypePeros[2]; //Типы личности
Public:
Test (AnsiString InitType); //конструктор
~Test(); // деструктор
void doTemperament (); // задать значение темпераментов
void doPeros(); // задать значение типа личности
AnsiString GetAnswer( ); // Показать ответы
AnsiString GetResults1( ); // Получить результаты теста (определить тип темперамента)
AnsiString GetResults2( ); // Получить результаты теста (определить тип личности)
AnsiString ShowOnGraps(); //Показать результаты на графике
AnsiString ShowText (); //Показать результаты в текстовом виде

};
поясните пожалуйста как описать методы конструктора. Заранее огромное спасибо!

Анна Баринова

В конструкторе должна содержаться инициализация объекта, т. е. процедура, после которой с объектом можно работать, без непонятного поведения. Например, чтобы все функции возвращали вменяемые значения.