Дмитрий

Какая среда разработки?

Много раз в фильмах о компах видел среду разработки с черным фоном, где писалось белыми буквами, и она разделена на 2 колонки.. . Что за она?

Яна

такое ощущение что ты говоришь про текстовый редактор Sublime Text

Анна Фирюлина

А это точно среда?
В тогдашних средах фон синий обычно был.
Скорее файловый менеджер какой-то...

Света Светлана

Много чего может быть. Под DOS распространены поделки Borland с псевдографикой. Может быть запуск компилятора из командной строки, точней из терминала под какой-нибудь дистрибутив Linux. Разнообразные файловые менеджеры.