Елизавета Боня

Не удается запустить среду разработки JAVA? Как решить вопрос?

Скачиваю программу, устанавливаю, но не нахожу файла запуска!

Александр Кадин

0_o
как же я люблю вопросы из серии "на каком бензине работает утюг? "
какую среду скачиваешь? куда ставишь? какие файлы в папке установки появляются?

Надежда Федоркина

Чую скачал с java.com и пытается запустить)

Рустам Халиуллин

Ты качал JDK\JRE? Это не среда разработки, а среда выполнения. В качестве среды разрабтки хорошо подходит Eclipse. Или Netbeans. На худой конец можно и в блокноте кодить=)