Елена Суржик

Посоветуйте пожалуйста хорошое средство для сухой кожи головы.

Танюся Власова

Увлажняйте масляными масочками!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Ol
Olga

Маски для сухой кожи головы – желтковая и масляная, также прекрасно питают кожу. Для приготовления маски вам понадобится 1/4 стакана теплой воды, 1 столовая ложка водки, один яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешайте и полученную маску вотрите в корни волос. Оставьте маску на волосах на 30 минут, затем вымойте голову шампунем. Масляная маска делается ещё проще, в кожу головы втирается слегка подогретое растительное масло, эту маску для сухой кожи головы следует оставить на час. Затем смыть её шампунем.

Медово-масляная маска избавит вас от зуда и сухости кожи головы. Смешайте оливковое масло и мед в пропорции 2:1, получившуюся смесь слегка подогрейте. Нанесите на голову, наденьте шапочку и оставьте маску на 15-20 минут. Затем смойте маску шампунью и ополосните голову травяным отваром.

Если вы перепробовали всевозможные средства, но так и не добились желаемого эффекта, я думаю, есть смысл обратиться за консультацией к дерматологу или трихологу, ведь причин, которые приводят к сухости кожи головы, может быть очень много и определить истинную причину может только специалист.