Лидия Евдокимова

может ли из за перегрева транзистора в автоусилителе звука загораться лампочка перегрузки?

Ниче не понимаю. разобрал усил-осмотрел плату-ничем паленым не пахнет и горелого нет, а как ток на него подаю, так защита срабатывает. перед этим динамак внезапно сгорел. подключено все было правильно 100%

И вообще какие там еще могут быть причины срабатывания защиты? Еще допускаю тот факт что динамик сгорел из за касания с ним (его клеммой) управляющего провода +12В. но что тогда в усилителе то сгореть могло? предохранители не сгорели.

Марина Назарова

Теоретически - да.

Ве
Вероника

тут скорее всего наоборот, от перегрузки транзистор греется
---
подключили дин сопротивлением меньше допустимого
---
выходные пробило. и с собой чего-нить утащили