Николай Абрамов

Помогите пожалуста с теорией вероятности 9 класс, условия задачи внутри

В ящике лежит 6 красных шаров и 4 зеленых. Наугад вынимают 3 шара. Какова вероятность, что 2 шара из них окажутся красными, а один - зеленым?

Евгения

Вначале вероятность того, что первый красный. Р1=6/10
Затем вероятность того, что и второй красный. т. к. в корзине красных 5 из 9, то Р2=5/9
Р того, что 3-й зеленый. Т. к. зеленый 4 из 8, то Р3=4/8
Р=Р1*Р2*Р3=6/10*5/9*4/8=0,1667 - ответ
Можно в любом порядке, т. е. к примеру в начале зеленый, ответ все равно 0.1667