Ир
Ирина

чем объясняется повышенная плотность населения на северо-востоке индии?

ti
tinik12

1. На северо-востоке рассположена Индо-Гангская равнина, которая когда то являлась одним из древнейших центров мировой цивилизации.

Благоприятные природно-климатические условия равнины позволяют заниматься сельским хозяйством
Местное население занимается главным образом земледелием (поля риса, пшеницы, проса, кукурузы, хлопка и других культур) с отдельными рощами пальм и фруктовых деревьев.

Именно здесь расположена Гангская (Бенгальская) равнина — один из самых густонаселённых районов мира.

2. Наиболее мощный промышленный комплекс сформировался на северо-востоке Индии, т. к. основные залежи полезных ископаемых расположены в предгорях Гималаев.
На границе штатов Ориса и Бихар находятся железорудные бассейны, относящиеся к важнейшим в мире (крупнейший - Сингбхум на плато Чхота-Нагпур) . Железные руды обладают высоким качеством. Есть запасы марганцевых руд, каменного угля и др. ресурсы

Валентина Саратцева

Китайские презервативы!)

Ал
Алексей

1. На северо-востоке рассположена Индо-Гангская равнина, которая когда то являлась одним из древнейших центров мировой цивилизации.

Благоприятные природно-климатические условия равнины позволяют заниматься сельским хозяйством
Местное население занимается главным образом земледелием (поля риса, пшеницы, проса, кукурузы, хлопка и других культур) с отдельными рощами пальм и фруктовых деревьев.

Именно здесь расположена Гангская (Бенгальская) равнина — один из самых густонаселённых районов мира.

2. Наиболее мощный промышленный комплекс сформировался на северо-востоке Индии, т. к. основные залежи полезных ископаемых расположены в предгорях Гималаев.
На границе штатов Ориса и Бихар находятся железорудные бассейны, относящиеся к важнейшим в мире (крупнейший - Сингбхум на плато Чхота-Нагпур) . Железные руды обладают высоким качеством. Есть запасы марганцевых руд, каменного угля и др. ресурсы