Галина Ганьшина

Сербия безвизовая. Но может есть какие нюансы на границе? Что интересного в Белграде и в самой Сербии? Стоит съездить??

Jaslan

90 дней остальное без нюансов.
А, ктстати, не забудьте зарегистрировться, если не в гостинице остановитесь.
Вот тогда проблемы будут.
В Белграде есть что посмотреть
возьмите экскурсию дневную по городу
остановка есть возле отеля Москва например
зайдите в экскурс. бюро - там инфа есть на русском

Татьяна

на границе никаких проблем не было! в Белграде понравилось. советую но не более трех дней

Ир
Ирина

На границе никаких проблем и нюансов... ставят штампик о пересечении границы и всё...лететь не долго... прямые рейсы Аэрофлота.. .
В Сербии много чего интересного, о чем в России и не догадываются... но надо поездить…
Древние монастыри, крепости, римские древности, горнолыжные курорты, заповедники.. .
Если любите славянскую православную культуру - однозначно стоит посмотреть.. .
К русским отношение очень доброжелательное, язык понятный.. .
Цены в ресторанах намного ниже российских... еда вообще очень вкусная, дешевая, большие порции, прекрасное вино.. .
В Белграде – крепость Калемегдан, собор св. Саввы, музей Теслы… вообще много соборов и музеев… «Дом цветов» - громадный комплекс с могилой Тито… много всего… зависит от интересов…
Конечно Белград немного провинциален по сравнению с другими европейскими столицами, да и от НАТОвских бомбежек ещё не совсем оправился…

Валентин

Была в Сербии.. . так себе. Ничего примечательного. Проехайте чуть дальше в Албанию! Или попутешествуйте по Румынии. Особенно рекомендую посетить Трансфэгэрашское шоссе. В википедии мы поправили координаты самого удобного въезда 45,76296 градусов северной широты и 24,57100 градусов восточной долготы. Это красотища!