Вл
Владимир

Как зовут эту звезду?

Александр Князев

Натали Портман.

Андрей Пошеченков

Путана Портмен

Угурчиев Муслим

Натали Портман
Natalie Portman

Средний рейтинг фильмов: 8.35
Дата рождения: 09 июня 1981 г.
Имя при рождении: Natalie Hershlag
Место рождения: Иерусалим, Израиль
В избранном у (918)

ещё
Американская кино- и театральная актриса израильского происхождения.
Натали́ По́ртман родилась в семье доктора и художницы. Родители Натали — русские евреи, они долгое время жили в Кишиневе. Когда девочке было 3 года, семья переехала в Вашингтон, еще через 4 года в Коннектикут, и в конце концов осела на Лонг-Айленде под Нью-Йорком, где и обитает по сей день. Вы не поверите, но актрисой юная Натали стала, благодаря пицце. Это забавно вдвойне если учесть, что с детства Натали убеждённая вегетарианка. Так вот, в одной из пиццерий модельное агентство проводило конкурс, и мама девочки посоветовала принять в нём участие. Как результат – 11-летняя Натали подписала контракт на рекламу парфюмерной продукции фирмы Revlon.
На следующий год очаровательная школьница-интеллектуалка приняла участие в пробах к фильму прогрессивного французского режиссёра Люка Бессона "Леон" (Leon). Не сразу Бессон утвердил девочку на главную женскую роль, поскольку в сценарии её персонаж на несколько лет старше, и был необходим драматический опыт для того, чтобы передать все психологические коллизии девочки

Сергей Азаров

Натали Портман прекрасная актриса

Михаил

Натали Портман