Катя Блэр

Гольф 4. Не заводиться на горячую! Нужен грамотный мастер!

Добрый день! Помогите!!!! У меня га гольфе 4 (1999 г. в. , двигатель- модель: ATN; № двигателя: 003411;)( 1,6 16V) такая проблема: на холодную заводится без проблем, по мере прогрева двигателя, обороты начинают плавать, практически снижаются до 0, двигатель почти глохнет, когда прогреется, если выключишь, больше не заведёшь пока не остынет или пока не отсоединишь дтчик дроссельной заслонки, завел, поработал, заглушил, подсоединил обратно, завелся, но всё-равно обороты плавают. Когда едешь, привыжиме сцепления и тормоза начинает глохнуть, если не успеешь погазовать. В "знаменитом" РАВе ничем помочь не смогли, поменяли топливный насос, фильтр, катушку с проводами, но ничерта это не ПОМОГЛО!!!! Мастера там видно "недалёкие", сняли кучу бабла, а помочь так и не смогли. Я даже катализаторы оба вырезал у мастеров! Сейчас стоит авто у другого мастера, он грешит или на дросель (полностью менять) или на блок электроники. Ещё, на авто лямба зонд передний, который возле коллектора поломался, его не меняю, т. к. мастер говорит, что из-за него не может авто не заводиться и глохнуть при выжиме сцепления ...помогите, может у кого была такая проблема, или мастера хорошего знаете, чтоб сделал авто

а если менять дроссель, то не обязательно же весь? он стоит почти 7 т. р. Можно же попробовать только датчик дз поменять?

Наталия Губанова

незавод на горячую больше похож на датчик положения коленвала (но странно что если разъем с дросселя снять то заводится)
дроссель электронный? если да то больше на него похоже.. . обороты плавать и из за лямбды могут. может у тебя не одна проблема, а несколько....