Алеся Смирнова

сколько живут собаки?

Полина Линькова

Мелкие породы доживают и до 18 лет. Крупные, от силы 9-10 лет. Телосложение играет роль

Сергей Шмагин

в среднем 12-15 лет, но как ухаживаешь это тоже влияет.. . животное чуит когда от него устают хозяева

Просто Толик

в среднем 12-15 лет знал одну ей было 20!

Улан Бектемиров

у знакомых уже 16 лет живет.

Анастасия

до 20 иногда

Екатерина Жеребятьева

20 максимум, в 12 уже старая считается не играет, мало бегает

Ирина Родкина

Лет 15, не больше....

Андрей Чеботарев

У меня 17 лет жила, это уже считается долгожитель. Под старость лет он ослеп, оглох и поседел.
В среднем 14-15.

Александр Куприн

7 - 15 лет, обратно-пропорционально размеру и весу .

Виктор Снигур

в среднем 10-12 лет

Рё
Рёрјсџ

знакомые долгожители - болонка -25, дворняжка -21 (вес 20кг) . Мой пес дворик прожил 16. Смотря какая порода. Крупные живут меньше.

Анна Кипоренко

всё по разному.