Александр Антошин

Л. Пантелеев .Рассказы. Л. Пантелеев писал художественные расскащы а каких видов ещё?

Патийдин Ботирбеков

Повести есть у него. Популярный был писатель, жизненный....

Наталия Корягина

А вот последняя книга всем известного автора "Республики ШКИД" и "Честного слова" Леонида Пантелеева. называлась "Верую! ". Автобиографическая повесть "Верую! " не была издана при жизни автора, да и писал он её заведомо в стол. Почему в стол - понятно, никто тогда не издал бы, в век сплошных атеистов и советской идеологии. Книга "Верую! " - это исповедь, часто нелицеприятная по отношению к самому себе. Один рассказ о беззакониях, которые автор творил в период своего безверия, в годы ШКИДы, заставляет перевернуться душу. Но также это и рассказ - о том, как люди верили в дореволюционной России и что им пришлось претерпеть после неё. Один из самых страшных фрагментов - о блокаде. Пантелеев 4 месяца жил в блокадном Ленинграде без прописки и карточек. Выжил он только чудом, благодаря тем добрым людям, которых ему послал, как он был убеждён Бог. Повесть Пантелеева подкупает своей искренностью. Читатель зримо может представить всю глубину трагедии человека, который должен, чтобы выжить, скрывать свою веру, а для того, чтобы чувствовать себя человеком - открыто исповедовать её. http://www.sinergia-lib.ru/index.php?section_id=51 здесь можно прочитать отрывки из этой книги

Ма
Мария

художественные, исторические и научно познавательные.

Яна Иванова

Леонид Пантелеев написал замечательную книгу "Наша Маша. Книга для родителей" Я читала её много-много раз, с самого детства. Искренне советую всем! http: //lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/masha.txt Автобиографические записки Л. Пантелеева о развитии собственной дочки, о взаимоотношениях в их семье, о том, как происходит процесс воспитания подрастающего человечка, о родительской инстинктивной мудрости и ошибках ))) Это и не педагогическая (в чистом виде) книга, и не совсем художественная - но совершенно очаровательное произведение, которое читается с большим интересом, не оторвёшься!
Также с детства полюбила повесть "Лёнька Пантелеев". Книга о детстве писателя, о множестве конкретных исторических событий, на фоне которых это детство и протекало. Увлекательное чтение! Я бы отнесла это произведение к художественно-историческим и даже документальным (ныне модный нон-фикшн) .
http: //lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/lionka.txt

Петр Чепурин

художественные рассказы
научно-познавательные
фантастические рассказы
исторические рассказы

Максим *******

елена ответила правильно

Ка
Катя

науку

Кирилл Загрядский

Художественные рассказы, научнопознавательные, художественно-исторические

Алексей Оболонков

Художественные рассказы, научнопознавательные, художественно-исторические

Вя
Вячеслав

Светлана ещё один скажите для сына надо

На
Наталья

что он писал!?

Kuba Mamitov

художество

Костя Кондр

а сказки повести и статьи

Ар
Артём

Что за бред?

Ольга Смирнова

Леонид Пантелеев написал замечательную книгу "Наша Маша. Книга для родителей" Я читала её много-много раз, с самого детства. Искренне советую всем! http: //lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/masha.txt Автобиографические записки Л. Пантелеева о развитии собственной дочки, о взаимоотношениях в их семье, о том, как происходит процесс воспитания подрастающего человечка, о родительской инстинктивной мудрости и ошибках ))) Это и не педагогическая (в чистом виде) книга, и не совсем художественная - но совершенно очаровательное произведение, которое читается с большим интересом, не оторвёшься!
Также с детства полюбила повесть "Лёнька Пантелеев". Книга о детстве писателя, о множестве конкретных исторических событий, на фоне которых это детство и протекало. Увлекательное чтение! Я бы отнесла это произведение к художественно-историческим и даже документальным (ныне модный нон-фикшн) .

Nastyonka Danilova

Он писал прекрасные рассказы Художественные научно-познавательные жудожественно исторические и детские)))

Denis Narovenko

художественные рассказы повести