Лана Касенкина

Подскажите пожалуйста. В каких случаях пишется местоимение Вы

Наталья Шибаева

Употребление местоимения Вы допускается только в официально-деловом стиле.
И всего лишь в одной сфере - в официальной переписке.
Во всех остальных случаях, например: в заявлениях, поздравлениях, обращениях, отчётах, договорах и т. д. - употребление местоимения Вы считается признаком дурного тона и вопиющей безграмотностью.